Лазер для лечения гинекологических заболеваний в Центре репродукции человека и ЭКО

Врачи акушеры-гинекологи Центра репродукции человека и ЭКО успешно завершили обучение и освоение новой высокотехнологичной методики с использованием Эрбиевого Лазера 6 поколения. Лазер MCL31 Dermablate (Германия) - это инновационная, малоинвазивная, не содержащая гормонов лазерная терапия для лечения вульвовагинальных жалоб. Она обеспечивает быстрое и безболезненное лечение без анестезии и с минимальными временными перерывами. Данная методика являются высоко эффективной и проводится в амбулаторных условиях.

Показания:

  • Вульвовагинальная атрофия в климактерическом периоде – комплекс симптомов, связанных с развитием атрофических и дистрофических процессов в эстрогензависимых тканях влагалища. Симптомы атрофии, такие как сухость влагалища, зуд, жжение и диспареуния, наблюдаются у 40–57% женщин в постменопаузе.
  • Диспареуния – это боль при попытке полового акта, либо во время половых актов. Боль может быть поверхностной или глубокой. Она может появиться вследствие сухости влагалища или заболеваний половых органов.
  • Зуд и жжение
  • Потеря эластичности (возрастные изменения)
  • Легкое стрессовое недержание мочи
  • Послеродовый пролапс — это опущение матки и стенок влагалища после родов. Опущение только передней стенки влагалища - это цистоцеле, опущение задней – ректоцеле. Главной причиной является несостоятельность мышц тазового дна и брюшной стенки, возникающая после родов через естественные родовые пути, дисплазия соединительной ткани и недостаток синтеза коллагена.

Цистоцеле может быть причиной расстройств мочеиспускания, в том числе и скрытого недержания мочи и увеличения количества остаточной мочи, а также задержка мочи.

Женщины с опущением задней стенки - ректоцеле обычно страдают дисфункцией прямой кишки, недержанием кала и газов или задержки кала и газов. Частая задержка стула ведет к напряжению, повышению внутрибрюшного давления и, как следствие, к дальнейшему прогрессированию пролапса и ректоцеле.

Для коррекции этих состояний требуется 2-3 сеанса. Эффективность, безопасность, безболезненность и сохранение длительности лечебного эффекта – основные преимущества этого метода лечения. Оборудование является медицинским, имеет регистрационное удостоверение в РФ, сертификат соответствия.

 

Яндекс.Метрика